Интернет-модем для ноутбука: зачем он нужен?

Всегда и везде с интернетом!

Как выбрать модем?

Интернет-модем для ноутбука

Независимость от Wi-Fi точек или же кабельного подключения к сети обеспечит интернет-модем для ноутбука от провайдера. Причем будет неважно, где вы находитесь: в лесу, дома, на берегу реки, в движущемся поезде, на лавочке в парке или в кафе. В городе и на природе вы сможете сполна насладиться всеми благами цивилизации, которые возможны благодаря высокоскоростному интернету.

Ни дня не проживете без того, чтобы запостить фотографию и потом подсчитывать лайки, которая она соберет? Не отказывайте себе ни в чем даже вдали от мегаполиса в палатке, настроив беспроводной интернет для ноутбука! Смотрите лучшие видеоролики, слушайте музыку онлайн, общайтесь в социальных сетях с виртуальными друзьями!

Где бы вы ни находились, в походе или деловой поездке, вы будете в курсе последних новостей, получать вовремя e-mail или сообщения в мессенджере, узнавать прогнозы погоды, котировки валют, цены на нефть – словом, держать руку на пульсе всего, что происходит в мире.

Автономность, отсутствие привязки к определенной местности – вот самое важное преимущество, за которое ценят оборудование данного типа.

Критерии выбора

Как выбрать интернет-модем

«Какой модем лучше для интернета для ноутбука?» – такой вопрос задает себе каждый современный человек, ведущий активный образ жизни, пребывающий в постоянном движении, покоряющий за день приличное расстояние на транспорте или пешком.

Давайте вместе рассмотрим критерии выбора.

  • Прежде всего обратите внимание на такую важную характеристику, как пропускная скорость. Чем выше этот параметр, тем лучше. Особое внимание этому параметру следует уделить тем, кто планирует запускать онлайн-игры или привык быстро скачивать фильмы размером порядка 1,5 Гб.
  • Оптимально, чтобы модем мог работать в 2G, 3G и 4G-сетях. В различных местностях неодинаковый уровень сигнала. Поэтому, чтобы однажды не остаться без интернета и получать максимальный сигнал, нужно учесть все варианты.
  • Зная, какая операционная система установлена на ноутбуке, проверьте, совместим ли с ней выбранный вами модем, прежде чем его покупать.
  • Также рекомендуем выбрать устройство, у которого есть выход под антенну. В зонах со слабым сигналом такая антенна может стать единственным спасением.

USB-модемы хороши тем, что компактны, мало весят. Однако это довольно хрупкие устройства. Иногда имеет смысл вместо USB-модема приобрести Wi-Fi роутер.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение