Лучшие приложения для Smart TV, где найти и как установить

Возможности Smart TV

Smart TVApps

Приложения для Smart TV

ЧАВО

Возможности Smart TV

На рынке сегодня представлен широкий выбор телевизоров с поддержкой Smart TV. Эта технология позволяет выйти с телевизора в интернет, работать с различными приложениями, устанавливать игры. В зависимости от модели телевизора управление осуществляется с пульта, либо с помощью клавиатуры и мыши, либо голосом и жестами.

Smart TVApps

Как установить приложения для Smart TV

В телевизорах с поддержкой Smart TV есть свой набор установленных приложений (виджетов): фирменных от производителя и стандартных (YouTube, онлайн-кинотеатр ivi и др.). Но многие интернет-ресурсы и телеканалы разрабатывают и выпускают собственные приложения для Smart TV, которые сделаны специально для того, чтобы ими было удобно пользоваться на широкоформатных экранах телевизоров. Виджеты можно скачивать в специальных магазинах (по аналогии с App Store и Google Play на смартфонах), заходя в них непосредственно с телевизора.

Рассмотрим установку Smart TV Apps на примере телевизора Samsung (обязательным условием является его подключение к интернету). С помощью пульта дистанционного управления заходим в меню Smart TV, где кликаем на иконку «Samsung Apps». Здесь нужно будет создать новую учетную запись или войти в уже существующую. После заполнения всех пунктов подтверждаем регистрацию по е-mail. Зайдя после авторизации в каталог Samsung Apps, вы сможете выбрать понравившиеся приложения для смарт-ТВ и установить их.

Приложения для Smart TV

Возможности Smart TVВ
  • Развлекательные (онлайн-кинотеатры, соцсети, видеохостинги, приложения развлекательных телеканалов).
  • Полезные (Яндекс, 2gis, измерение скорости интернета, виджеты каналов, посвященных здоровью, спорту, моде).
  • Обучающие (например, посвященные иностранным языкам или рассказывающие о солнечной системе).
  • Новостные и информационные (в основном виджеты новостных телеканалов).
  • Игровые.

Отдельно отмечу приложения для ТВ. Если у вас не подключено платное телевидение, а вы мечтаете о большом выборе телеканалов, то можно изучить приложения для просмотра ТВ на смарт-ТВ и выбрать подходящее. Например, приложение Wifire TV работает на телевизорах LG и Samsung, которые поддерживают Smart TV. Сразу после установки зрители смогут бесплатно смотреть 20 каналов. При желании можно подключить платный пакет с 70 каналами и более по цене от 169 рублей в месяц. Wifire TV позволяет записывать программы и фильмы, архивировать запись на 72 часа, чтобы посмотреть позднее, а функция «Смотреть сначала» дает возможность посмотреть пропущенные отрывки.

ЧАВО

- Возможно ли подключение Smart TV на старых моделях телевизоров?

Ответ: Да, возможности Smart TV могут быть доступны и владельцам обычных телевизоров. Функцию можно подключить через ТВ-приставку, мультимедийный проигрыватель или игровую консоль. После этого можно выходить в сеть прямо с телевизора, слушать музыку, смотреть фильмы онлайн, общаться в соцсетях и пр.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение