ЮТВ Чебоксары: новости, авторские и аналитические программы на чувашском

ЮТВ Чебоксары

Интересные факты

Популярные шоу

Логотип телеканала ЮТВ Чебоксары

Телеканал ЮТВ Чебоксары начал сетевое вещание в феврале 2012 года, став первым в мире медиа с круглосуточным сетевым вещанием на чувашском языке. В поле интересов телеканала — освещение локальных и республиканских событий, создание авторских аналитических и развлекательных программ различной направленности.

Среди наиболее популярных шоу стоит отметить постоянные эксперименты руководства канала по созданию собственного развлекательного контента. К примеру, программу «Битва фотографов», вызвавшую ажиотаж среди профессионалов и любителей в Чебоксарах и регионе.

Из интересных фактов о канале стоит выделить:

  • ориентированность на регионального зрителя и представителей диаспоры, проживающих в Российской Федерации и за ее пределами;
  • акцент на региональных новостях и программах, поднимающих темы, важные для жителей Чебоксар и региона в целом;
  • ориентированность на подросткового и взрослого зрителя — большинство транслируемых передач выпускаются с ограничением от 16 лет;
  • обилие музыкальных передач с исполнением традиционных и современных песен на чувашском.

Активности канала занимают видное место в культурной жизни Чебоксар и региона в целом. Популярная ежегодная премия телеканала ЮТВ и ее освещение журналистами собирают перед экранами зрителей со всей России. Кроме того, канал использует свое вещание как площадку для продвижения молодых талантов Чебоксар — исполнителей популярной и рок-музыки.

Говоря о популярных шоу ЮТВ Чебоксары, стоит выделить следующие передачи:

  • авторская ежедневная передача «Просыпайся легко!» Для многих жителей региона «доброе утро» — это синоним утра, проведенного в обществе ведущих программы Ольги Семеновой и Данилы Ленского;
  • одна из лучших в своем жанре, программа «Таланты земли чувашской». Ведущие подбирают самобытные народные коллективы, театры и танцевальные ансамбли, чья деятельность — отражение культуры Чувашии. Также ведущие не обходят вниманием обычных людей с особыми талантами;
  • популярное авторское шоу Людмилы Семеновой «Емер сакки сарлака».

Обратите внимание! Часть программ доступна в утреннем повторе, что упрощает просмотр канала в цифровом вещании, если вы находитесь в регионе с другим часовым поясом.

Помимо музыкальных шоу, канал транслирует спортивные мероприятия с комментариями экспертов, программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В частности, утренний комплекс зарядки, специализированный для разных групп населения, и авторская передача «Движенье — это жизнь».

Помимо этого, на канале выходят социально ориентированные и обучающие передачи, очерки, которые рассказывают о жизни знаменитых земляков, проживающих во всем мире.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение