Как смотреть телевизор без телевизора?

С тех пор как в нашей жизни появился безлимитный интернет, привычное кабельное телевидение отходит на второй план. Ему на смену приходит онлайн-вещание. Для просмотра на PC (personal computer) теперь доступна большая часть каналов.

В стремлении идти в ногу со временем и удовлетворять запросам потребителей, провайдер Netbynet (бренд Wifire) запустил новый сервис уже известной услуги цифрового телевидения Wifire TV – сайт https://www.wifire.tv. С его помощью можно смотреть фильмы, сериалы и ТВ через интернет на компьютере.

Как это работает и какие возможности есть у данного сайта? Давайте разберемся.

Регистрация

Wifire.tv регистрация

Чтобы начать смотреть ТВ на компьютере, необходимо зарегистрироваться. Для этого введите номер мобильного телефона. К нему привязывается ваш аккаунт, и в дальнейшем вы можете использовать тот же логин/пароль для входа, например, в приложение Smart-TV. К одной учетной записи можно подключить до 5 устройств – то есть вы можете смотреть с телефона, планшета в дороге, а продолжить дома, на компьютере.

Если вы новый пользователь TV от Wifire, то автоматически активируется бесплатный промо-пакет Wifire Demo, 180+ каналов на 30 дней.

Если у Вас уже есть логин и пароль, просто введите их на главной странице.

Поскольку сайт запущен пока в demo-версии, услуга доступна еще не на всех браузерах, а только на Chrome и Safari. Перед первым просмотром система предложит скачать и установить плагин для Windows и Mac OS и расширение для браузера. Это действие необходимо для защиты лицензированного продукта.

Также рекомендуем ознакомиться со списком ограничений бета-версии сайта, приведенном в конце статьи.

Навигация

После регистрации вам будут доступны следующие разделы:


  • ТВ
  • Фильмы
  • Сериалы
  • Детям
  • Пакеты

Интуитивно понятный интерфейс позволит легко ориентироваться и сразу же начать просматривать ТВ онлайн на компьютере в высоком качестве.

В пункте «Пакеты» можно ознакомиться с основными и дополнительными пакетами каналов и фильмов. Они ничем не отличаются от представленных на приставке или в мобильном приложении Wifire TV. На данный момент доступны фильмы и сериалы таких сервисов как MEGOGO, Amediateka, Цифровое телевидение, Startfilm, VOЛЬGA.

Стоимость на основные каналы варьируется от 169 до 949 рублей в месяц. Вы сможете сразу же подключить или отключить пакет, просмотреть список каналов и возрастные ограничения.

«Личный кабинет» поможет вам увидеть текущий баланс, историю операций и подключенные подписки.

В подразделе «Пополнить счет» либо через «Личный кабинет» и кнопку «Оплатить» можно внести денежные средства на счет.

Доступные способы оплаты: с банковской карты, мобильного, Qiwi Wallet, Яндекс.Деньги.

В «Избранное» можно добавить любимые телеканалы и составить свою подборку.

Кликнув по ссылке «Помощь», вы узнаете, как восстановить пароль и ответы на другие популярные вопросы, а также контакты для связи.

«Лицензии» переадресуют вас на сайт www.wifire.ru, где находится договор абонента и прочие документы.

Кнопка «Оферта» откроет условия пользования услугой WiFire TV.

ТВ

Wifire.tv программа

В данном разделе вы сможете смотреть интересующие вас фильмы, передачи, программы в эфире или в записи. Удобная система поиска позволяет выбрать определенный жанр, канал, дату.

Для того, чтобы смотреть архив, зайдите в «Каналы», выберите канал или «Прошедшие передачи», если записи для данного канала нет, кнопка плей будет отсутсвовать.

Некоторые каналы нельзя посмотреть в записи, так как существует ряд юридических ограничений со стороны правообладателей.



Фильмы

Wifire.tv аренда контента

Контент с Megogo, Vольга, ЦТ. Для просмотра фильмов ЦТ нужно оформить подписку за 120 руб. в месяц. На платформе Vольга можно арендовать фильм на 72 часа. Стоимость аренды варьируется и отображается при нажатии на фильм. Megogo предлагают аренду в разном качестве:

Также есть выборка рекомендованных фильмов, в которую входит популярное среди пользователей и последние новинки.

Сериалы

Здесь вы сможете просматривать сериалы с Megogo, ЦТ и Amediateka. Для этого оформляется дополнительная подписка.

Дети

Крайне удобный для родителей раздел, в котором представлен большой выбор контента для детей: мультфильмы и фильмы с ЦТ и Megogo, подборка детских каналов. Можно быстро найти то, что увлечет ребенка, либо он сам сможет найти что-то интересное для себя.

Ограничения бета-версии сайта.

  • На момент запуска услуги, работать телевидение будет в браузерах Google Chrome и Safari.
  • Поддерживаемые ОС Windows 7+ и Mac OS 10.6+
  • Минимальные системные требования: Core i3 @ 2000GHz (или аналог)
  • Видеопамять: 512 MB; ОЗУ: 4GB

Надеюсь, вам уже не терпится попробовать - ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Поэтому рекомендую скорее воспользоваться Demo пакетом 180+ на 3 дня и оценить возможности нового сервиса на своем опыте.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение